. В неудаче Даниила Квята виновата чрезмерная вибрация двигателя - 17 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 16:29
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 17 » В неудаче Даниила Квята виновата чрезмерная вибрация двигателя
00:29
В неудаче Даниила Квята виновата чрезмерная вибрация двигателя

Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят не смог выйти на старт Гран-при Австралии. Причиной стала поломка коробки передач, случившаяся непосредственно перед тем, как RB11 Квята должен был занять место на стартовой решетке гонки. Команда Red Bull Racing заявила, что к этой поломке могла привести чрезмерная вибрация двигателя.

«Это похоже на неисправность коробки передач, - сказал руководитель команды Кристиан Хорнер. – У него «вылетела» пятая передача. Почему? Пока мы не можем дать точный ответ на этот вопрос, но подозреваем, что эта поломка имеет непосредственное отношение к излишней вибрации двигателя, которая была отмечена на телеметрии».

Кристиан Хорнер, руководитель команды Red Bull Racing

Если предположение команды подтвердится, то это станет очень плохим знаком для Renault. Французский автопроизводитель провел крайне неудачный гоночный уик-энд в Австралии. Во время свободной практики в пятницу отказал двигатель на болиде Даниэля Риккардо. Оба болида команды Lotus так и не добрались до финиша, а Квят даже не смог стартовать.

«Это был жесткий уик-энд для Renault, - сказал Хорнер. – Двигатели практически неуправляемы. Вы сами можете это понять из комментариев пилотов. Так что я думаю, что это хороший аргумент для нас в разборе поломки машины Даниила».

Теперь Квяту придется ждать еще две недели до Гран-при Малайзии, чтобы все-таки дебютировать в гонке за команду Red Bull.

«Конечно, очень обидно наблюдать за тем, как другие пилоты борются на трассе, из боксов, - сказал Квят. – Но мы сохраняем уверенность в том, что все можно исправить. Я верю в команду. У нас еще есть две недели до следующей гонки, так что мы будем делать все, что в наших силах».

Даниил Квят

Напомним, что в 2015 году Даниил Квят выступает за команду Red Bull Racing. Его партнером является австралиец Даниэль Риккардо, единственный пилот не из команды Mercedes, выигравший гонки в 2014 году. Но Квят утверждает, что ничуть не боится конкуренции со стороны партнера по команде.

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 281 | Добавил: Kenars | Теги: команды, Racing, хорнер, Bull, сказал, квят, команду, руководитель, гонки, Даниил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz