. VW, Ford, Renault, Nissan не собираются покидать российский рынок вслед за GM - 19 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 07:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 19 » VW, Ford, Renault, Nissan не собираются покидать российский рынок вслед за GM
16:59
VW, Ford, Renault, Nissan не собираются покидать российский рынок вслед за GM

Министерство промышленности и торговли РФ прокомментировало уход массового сегмента автомобилей General Motors с российского рынка, отметив что причиной этому стала низкая степень локализации производства: "Чем меньше уровень локализации, тем сложнее выдерживать конкуренцию на рынке", - отметил министр.

В Санкт-Петербурге работает завод Nissan, выпускает Teana, X-trail, Murano и Pathfinder

Однако данный случай не должен стать "примером" для других компаний: "Все зависит от того, как будет складываться автомобильный рынок до конца года, сказал глава ведомства. - Мы пока таких тенденций не наблюдаем". Однако ситуация по-прежнему остается сложной: в России в последнее время отмечается снижение уровня производства новых машин. Поэтому обещание Мантуровым госпомощи отрасли является все же не лишним в данной ситуации: "Мы исходим из того, что то снижение, которое произошло за два месяца, за счет государственных мер поддержки мы постараемся сдемпфировать".

Автопроизводители машин массового сегмента уже успели сообщить, что их стратегия развития в России остается неизменной. В частности, Volkswagen подтвердил открытие центрального склада запчастей и аксессуаров в Чехове и полноценный запуск завода двигателей в Калуге. Напомним, сейчас предприятие начало предсерийный выпуск моторов.

В Нижнем Новгороде работает завод Volkswagen, выпускает Skoda Octavia, Skoda Yeti и Volkswagen Jetta

Представители Ford рассказали ТАСС о том, что продолжат работать по ранее заявленному плану с учетом запусков новых моделей, а также начала работы завода двигателей. Напомним, что на 2015 год запланирован выпуск обновленных версий Ford Focus и Ford Mondeo на предприятии во Всеволожске, кстати, сейчас там проходит забастовка рабочих, о которой сайт "Колёса.ру" уже писал ранее.

Для Renault российский рынок несмотря на падение спроса на новые автомобили остается стратегическим, так что они продолжат следовать своему плану развития. Nissan же сообщают о том, что производственный план будет корректироваться в зависимости от потребности рынка, но уменьшать объемы планируется за счет вынужденных простоев, в котором петербургское предприятие находится сейчас, а не благодаря уменьшению мощностей и сокращению количества работников.

В Набережных Челнах работает завод Ford, выпускает субкомпактный кроссовер EcoSport

Не стоит волноваться также за южнокрейских производителей Hyundai и Kia, уровень локализации производства которых уже превысил 50%. Напомним также, что Toyota не так давно заявляла о своем намерении увеличить мощность петербургского предприятия вдвое - до 100 000 машин в год, а также о планах по выпуску второй модели в России - кроссовера Toyota RAV4.

Как считают эксперты, наиболее выгодные позиции после ухода массового сегмента машин GM - у АВТОВАЗа: именно продукция Lada сможет заменить "бюджетные" модели Opel и Chevrolet, которые будут распроданы со скидками до конца 2015 года.

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 309 | Добавил: Kenars | Теги: Напомним, СЕЙЧАС, работает, машин, производства, остается, также, локализации, ford, Volkswagen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz