. Волейболистки московского "Динамо" выбыли из розыгрыша Лиги чемпионов - 12 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT

Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 12 » Волейболистки московского "Динамо" выбыли из розыгрыша Лиги чемпионов
21:00
Волейболистки московского "Динамо" выбыли из розыгрыша Лиги чемпионов
В ответной встрече "раунда шести", которая проходит в четверг в Москве, "Динамо" проиграло первые две партии итальянскому "Бусто-Арсицио" со счетом 23:25, 19:25.

МОСКВА, 12 мар — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Московское "Динамо" не смогло пробиться в "Финал четырех" женской волейбольной Лиги чемпионов.

В ответной встрече "раунда шести", которая прошла в четверг в Москве, "Динамо" проиграло итальянскому "Бусто-Арсицио" со счетом 0-3 (23:25, 19:25, 26:28). Первый матч команд, прошедший в Италии, также закончился победой "Бусто-Арсицио" (3-0), который вышел в финальный раунд.

На старте матча обе команды заметно нервничали и совершали много ошибок: не ладился прием у москвичек, а итальянки грешили частыми попаданиями в сетку. Несколько удачных атак подряд удались лидеру "бело-голубых" Наталии Обмочаевой, и разрыв в счете к середине первой партии вырос до пяти очков. Итальянки прибавили и после нескольких ошибок хозяек смогли отыграться и даже выйти вперед. Концовка сета превратилась в заочную "перестрелку" Обмочаевой и Валентины Диуф, в которой итальянка вышла победительницей.

Вторая партия началась с рывка гостей, которые практически идеально действовали в защите и уже на первый технический перерыв ушли с преимуществом в пять очков. Несмотря на все усилия и два тайм-аута, приблизиться в счете хозяйкам никак не удавалось, и они практически не добивали мяч до пола. Три подряд неточные атаки Обмочаевой стали последней каплей, после которой стало понятно, что и в этом году "Финал четырех" пройдет без москвичек. Даже четырехочковый рывок хозяек в конце партии уже мало что мог изменить.

Третья партия ничего не решала, так как даже в случае победы "Динамо" в пяти сетах в следующий раунд выходили итальянки. Тренер москвичек Андрей Подкопаев убрал с площадки лидеров и дал поиграть ближайшему резерву. Вначале показалось, что и в третьем сете волейболистки "Бусто-Арсицио" легко добьются победы, однако "Динамо" смогло собраться и дать соперницам настоящий бой, выиграв шесть очков подряд и сравняв счет — 19:19. В концовке итальянки все же были точнее и выиграли матч.

"Финал четырех" пройдет в польском городе Щецин 4-5 апреля.

Источник:RIA-Новости
Категория: Спорт | Просмотров: 268 | Добавил: Kenars | Теги: четырех, динамо, бустоарсицио, подряд, очков, обмочаевой, Финал, пройдет, партии, итальянки | Рейтинг: 0.0/0