. Skoda заявляет о близком старте своей новой Fabia R5 - 17 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 17:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 17 » Skoda заявляет о близком старте своей новой Fabia R5
22:59
Skoda заявляет о близком старте своей новой Fabia R5

Наследие знаменитого и успешного ралли-кара Fabia Super 2000 вскоре получит свое продолжение - спортивное подразделение чешского производителя, компания Skoda Motorsport заявляет о том, что вскоре на европейских трассах появятся первые Fabia R5. Работы по подготовке автомобиля практически завершены, и спортивная программа без пяти минут как готова к запуску.

Полный привод, новый двигатель и богатая история с отличной репутацией - таковы козыри новой модели.

Примечательно, что во всех своих официальных заявлениях Skoda Motorsport подчеркивает, что клиентские интересы стоят во главе угла проекта под названием "Fabia R5". Skoda Motorsport активно привлекала своих давних клиентов и партнеров к тестам новинки, что, бесспорно, обеспечивает ей дополнительную привлекательность еще до старта.

Fabia Super 2000 была лучшей машиной в своем классе, и я на все сто процентов уверен, что новая Fabia R5 будет достойным продолжением спортивной истории марки. Я тестировал этот автомобиль на снегу, асфальте и гравии, и на всех типах покрытия он неизменно показывал великолепные результаты.

Раймунд Баумшлягер, тест-пилот Skoda Motorsport

Помимо модифицированного шасси, машина получила и дургие весьма существенные изменения. Львиная доля их коснулась замены мотора с двухлитрового, который был задействован в Fabia Super 2000, на 1,6-литровый агрегат. В пару ему предусмотрена 5-ступенчатая секвентальная коробка передач, а вес машины составляет минимум 1230 кг, что соответствует требованиям технического регламента. Fabia R5 обещает стать ювелирной в управлении и мощной машиной для гонок европейского и мирового уровня.

Ян Копецки, главный пилот команды, сопровождал разработку, настройки и тесты новинки на протяжении всего проекта. И его оценки потенциала новой Fabia R5 очень высоки. Думается, причиной этому является не только преданность бренду: с теми техническими доработками, которые получила Fabia R5, у машины действительно есть все шансы повторить успех своего легендарного предшественника.

А когда же состоится спортивный дебют автомобиля? Пока никакой конкретики в официальных источниках не называется. Ходят слухи, что на раллийные дороги Европейского чемпионата новую Fabia R5 Skoda Motorsport выкатит уже в апреле. В пользу таких предположений говорит тот факт, что шумиха вокруг новинки стала действительно активной. А у самого производителя нет никаких причин откладывать в долгий ящик старт такого со всех сторон перспективного проекта. Тем более, что клиенты, как говорится в официальном заявлении команды, уже выстроились в очередь.

Кроме этого, поговаривают, что в планах команды выставить свою новинку и на Чемпионат мира в классе WRC2, и хотя пока в официальных источниках эта информация не подтвердилась, такой сценарий "продвижения продукта" вполне возможен.

Конечно же, они получат полный ассистанс и поддержку Skoda Motorsport: "Как только машина пройдет окончательные стадии процесса омологации, доставка заказанных автомобилей пойдет полным ходом", - заявил директор Skoda Motorsport Михал Храбанек.

Напомним, что Китай претендует на место в календаре Чемпионата Мира.

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 315 | Добавил: Kenars | Теги: команды, официальных, Проекта, motorsport, super, SKODA, всех, новинки, Fabia, 2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz