. Сборная Москвы победила в медальном зачете Спартакиады учащихся России - 23 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT

Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 23 » Сборная Москвы победила в медальном зачете Спартакиады учащихся России
13:29
Сборная Москвы победила в медальном зачете Спартакиады учащихся России
Команда Москвы выиграла 61 награду (24 золотые, 20 серебряных и 17 бронзовых). Второе место заняла команда Московской области (12, 11, 9), третьей стала сборная Санкт-Петербурга (12, 7, 12).

МОСКВА, 23 мар — Р-Спорт. Сборная Москвы одержала победу в медальном зачете Спартакиады учащихся России, которая проходила 24 февраля — 22 марта в нескольких городах России.

Команда Москвы выиграла 61 награду (24 золотые, 20 серебряных и 17 бронзовых). Второе место заняла команда Московской области (12, 11, 9), третьей стала сборная Санкт-Петербурга (12, 7, 12).

Всего в рамках Спартакиады проходили соревнования по 16 видам спорта. В Саранске состоялись соревнования по биатлону, фигурному катанию, шорт-треку и хоккею среди девушек. Челябинская область приняла себя соревнования по спортивному ориентированию, сноуборду, конькобежному спорту и хоккею среди юношей. Соревнования по санному спорту, керлингу и скелетону прошли в Сочи.

Также в программу Спартакиады вошли прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (Нижний Тагил), фристайл (Ленинградская область), лыжные гонки (Тюмень), горнолыжный спорт (Байкальск) и хоккей с мячом (Красноярск).

В финальной части Спартакиады приняли участие 2030 спортсменов: 1240 юношей и 790 девушек.

Источник:RIA-Новости
Категория: Спорт | Просмотров: 305 | Добавил: Kenars | Теги: юношей, России, команда, спартакиады, москвы, сборная, СПОРТУ, соревнования, среди, санктпетербурга | Рейтинг: 0.0/0