. Руководитель Renault F1 обвинил Эдриана Ньюи в предвзятости - 26 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 12:27
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 26 » Руководитель Renault F1 обвинил Эдриана Ньюи в предвзятости
15:00
Руководитель Renault F1 обвинил Эдриана Ньюи в предвзятости

Неудачное выступление Red Bull Racing на Гран-при Австралии вызвало нешуточное обострение отношений между командой и ее поставщиком двигателей, компанией Renault.

Для начала руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер обвинил Renault в том, что французская компания сделала неудачный двигатель. В частности, непосредственно после Гран-при Австралии он заявил, что Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за поломки, вызванной чрезмерной вибрацией двигателя. Потом, правда, выяснилось, что причина несколько не в этом, но «первое полено в костер скандала» уже было брошено. Хорнера поддержал и еще один руководитель команды Хельмут Марко.

Следом за Хорнером и Марко масла в огонь подлил бывший главный конструктор Red Bull Racing Эдриан Ньюи, заявивший, что в неудаче команды в Австралии виноваты исключительно двигатели Renault. Ньюи договорился до того, что «не видит света в конце тоннеля» после провального старта сезона для Red Bull.

В Renault довольно долго хранили молчание, стараясь не ввязываться в нарастающий скандал. Но после высказываний Эдриана Ньюи руководство Renault F1 уже не смогло отмалчиваться. И руководитель Renault F1 Сирил Абитебу выдал жесткий ответ, обвинив Ньюи во лжи и сказав, что в неудаче команды виноват не только двигатель, но и шасси.

«Тяжело иметь дело с партнером, который лжет, - сказал Абитебу. – Эдриан – неплохой человек и, несомненно, гениальный инженер, но большую часть своей жизни он провел в критике поставщиков двигателей. И сейчас он слишком стар для того, чтобы измениться».

Сирил Абитебу, руководитель Renault F1

По мнению Абитебу, анализ данных телеметрии, проведенный в Renault F1, доказывает, что причина неудачи комплексная. И улучшений требуют не только двигатель, но и остальные части болида.

«Наши данные доказывают, что отставание Red Bull на круге от Mercedes имеет одинаковые причины как в двигателе, так и в общих характеристиках управляемости болида и работы шасси в целом, - сказал Абитебу. – Весь пакет нуждается в улучшении, поэтому мы упорно работаем с командой над устранением имеющихся проблем. Мы уверены, что результаты уже будут видны на предстоящем Гран-при Малайзии. Работа все еще продолжается, но мы уже значительно продвинулись вперед от той точки, на которой находились в Мельбурне».

Напомним, что точной причиной неудачи Даниила Квята на Гран-при Австралии стало падение давления масла в коробке передач, что вывело ее из строя.

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 324 | Добавил: Kenars | Теги: команды, Renault, ньюи, Гранпри, Bull, Австралии, руководитель, двигатель, после, абитебу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz