. Ралли Мексики завершилось. Фотообзор - 11 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 07:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 11 » Ралли Мексики завершилось. Фотообзор
19:00
Ралли Мексики завершилось. Фотообзор

Действительно роскошную страницу раллийной истории организовало чемпионату WRC прошедшее Ралли Мексики - столько драм и событий вместилось в один уик-енд! После головокружительных субботних перипетий воскресенье прошло относительно спокойно.

Казалось, что у лидеров одна задача - удержать лидерство. А у претендентов на вторую и третью ступень подиума - довольствоваться своими без натяжки высокими результатами и не рисковать понапрасну. Впрочем, слова "казалось" и "относительно спокойно" как нельзя лучше характеризуют воскресную мексиканскую секцию.

В целом, степень уникальности этой гонки зашкаливает - такой колоритной программы, где есть место езде по системе туннелей Гуанахуато, нет ни в одной другой гонке мира. Взобраться на две тысячи с лишним метром над уровнем моря, спуститься под землю, прорваться сквозь пылевую завесу - все это Ралли Мексики!

Воскресная программа состояла из трех спецучастков: 56-километровый гигант Guanajuatito, коротенькая передышка в виде Derramadero (6,29 км) и Power Stage El Brinco (12,55 км). Причем, в случае с самым длинным допом гонки блеснул Мадс Остберг, просто стрелой промчавший эту дистанцию - он отыграл 2,4 с у Ожье и 3,5 у Миккельсена! Для Мадса эта победа стала, бесспорно, личным триумфом: такие спецучастки просто так без боя не сдаются никому.

А вот на Power Stage El Brinco Ожье показал, что на сегодняшний день ему очень сложно что-либо противопоставить. Он разгромил соперников, намеревающихся собрать урожай дополнительных очков, и пристроил к торту своей победы аккуратную "вишенку" в виде выигранного Power Stage El Brinco. Таким образом, француз не только выиграл три подряд гонки сезона 2015 года, но и трижды одержал победу на Ралли Мексики - а такие рекорды дорогого стоят.

В воскресенье мы с аккуратностью отнеслись к шинам, чтобы уберечь их от чрезмерного износа, и на заключительном Power Stage иметь возможность еще сильнее взвинтить темп. И вот - третья победа в сезоне подряд! Я думаю, этим можно гордиться. Я очень рад, эта гонка прошла просто отлично, вся команда сработала безукоризненно, наверное, это самая яркая победа в моей карьере.

Себстьян Ожье, лидер Чемпионата мира WRC 2015

В то время, когда Мадс Остберг со своим "серебром" принес своей команде первый подиум в этом сезоне, Тьерри Нёвилль сделал все от него зависящее, чтобы реабилитироваться за все неудачи этой гонки. Для него задача состояла в том, чтобы прорваться в очковую зону. Субботу Тьерри закончил 11-м, после первого допа воскресенья поднялся на 10-ю строку, после выиграл предпоследний спецучасток дня и сократил свой отрыв, и, наконец-то, совершил мощный рывок и перескочил сразу на 8-ю строку!

К тому же, ему удалось удачно завершить Power Stage, что в сумме принесло ему приятную компенсацию за все переживания минувшего этапа. Нёвилль по-прежнему остается одним из самых быстрых конкурентов Ожье, и после всего, что пришлось ему пережить в Мексике, от Тьери можно ждать попытки взять реванш уже в Аргентине в конце следующего месяца.

Напомним, что Ралли Мексики запомнится болельщикам также и двумя яркими событиями в топе турнирной таблицы - это вылет в кювет Дани Сордо на шейкдауне и глубоководное погружение Отта Тянака вместе с его Ford. И если в случае с Сордо ему просто пришлось приостановить шейкдаун, и гонка дальше для него пошла своим чередом, то "TITanak" на том свои приключения и закончил. А на церемонии награждения экипаж появился.... в водолазных масках! Что ж, юмор спасает в любой ситуации.

У катарца Нассера Аль-Аттии, который выиграл зачет WRC 2, появились реальные шансы защитить свой чемпионский титул. Во-первых, Аль-Аттия был как всегда быстр, и его борьба с Юрием Протасовым заключалась в почти шахматном обмене выигранными допами. Во-вторых, Нассер - крайне опытный гравийный гонщик, которому свойственна еще и стабильность. Сказочный микст качеств для победы в Мексике!

Кстати, Протасов вернулся в гонку после вчерашнего схода и завершил день тремя победами на трех допах - красиво! Фактически, это мало что решило (на фоне штрафа за сход), но заявка для соперников прозвучала весьма внятно: с ним придется считаться.

Напомним, что Ожье показал себя в Мексике просто невероятно сильным соперником и очень большим везунчиком - он избежал практически всех возможных проблем, которые преследовали его конкурентов.

Фото: КолесаРу / Фомченков Андрей

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 229 | Добавил: Kenars | Теги: просто, Stage, очень, Мексике, МЕКСИКИ, ожье, гонки, Power, после, ралли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz