. Пилоты Lada Sport Rosneft показали хорошую скорость в Аргентине, но очков не набрали - 10 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 03:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 10 » Пилоты Lada Sport Rosneft показали хорошую скорость в Аргентине, но очков не набрали
10:00
Пилоты Lada Sport Rosneft показали хорошую скорость в Аргентине, но очков не набрали

Российская заводская команда WTCC Lada Sport Rosneft начала сезон 2015 года не на самой оптимистичной ноте. На первом этапе, который состоялся в минувший уик-энд в Аргентине на трассе в городе Термас Де Рио Хондо, пилоты команды Роб Хафф и Джеймс Томпсон не смогли набрать ни одного очка.

Впрочем, несмотря на это, новый автомобиль команды Lada Vesta TC1 сумел показать имеющийся у него потенциал. Уже во время сессий свободной практики пилоты Lada Sport Rosneft показывали очень неплохое время прохождения круга. Роб Хафф даже сказал, что такая скорость машины оказалась для него несколько неожиданной.

Во время квалификации Джеймс Томпсон продемонстрировал 10-й результат, а Роб Хафф показал 11-е время. Десятое время позволило Джеймсу Томпсону завоевать поул-позишн второй гонки и дало надежду на высокий результат по итогам всего этапа. Но в основных гонках дела у наших пилотов пошли не самым лучшим образом.

В первой гонке Роб Хафф, стартовавший с 11-го места, сразу же сумел отвоевать четыре позиции. После этого он «уперся» в Citroen C-Elisee марокканца Мехди Беннани. Хафф уверенно обогнал соперника, но уже в следующем повороте получил от Беннани удар сзади. Столкновение повредило заднюю подвеску машины и вынудило Хаффа вернуться в боксы. Чуть позже в боксах оказался и Джеймс Томпсон. Его Lada Vesta TC1 пострадала в аналогичном инциденте с машиной Хоана Филиппе. Вернуться на трассу пилоты не смогли.

В перерыве между заездами механики команды сделали все, чтобы восстановить машины и позволить им выйти на старт второй гонки. Но последствия столкновений оказались более серьезными, чем казалось на первый взгляд, так что ни Джеймс Томпсон, ни Роб Хафф снова не смогли добраться до финиша, закончив гонку досрочно в боксах.

Несмотря на досадное столкновение и сход, первый гоночный уик-энд подтвердил наши ожидания от автомобиля в плане скорости. Мы показали потенциал Lada Vesta, может быть, и не в полной мере, но это лишь самое начало чемпионата. Многое еще предстоит сделать, но уверен, когда исчезнут все «детские болезни», неизбежные в случае с новой техникой, автомобили Vesta, несомненно, станут той силой, с которой соперникам придется считаться.

Джеймс Томпсон, пилот

«Команда провела сегодня великолепную работу, чего, к сожалению, нельзя сказать о некоторых соперниках на трассе, - отметил Роб Хафф. - Обидно, прежде всего, за всех наших ребят, которые подготовили автомобиль к гонке на «отлично». Но я уверен на сто процентов, что все усилия вернутся сторицей уже на этапе в Марокко!».

«В первом гоночном уик-энде все-таки больше позитива, чем негатива, - поддержал своих пиьотов руководитель команды Lada Sport Rosneft Виктор Шаповалов. - Мы приехали в Аргентину без достаточной информации о машине из-за недостатка предсезонных тестов. Наша цель на этот этап была оценить возможности автомобиля, посмотреть, на каком уровне относительно соперников мы находимся, и с этой точки зрения аргентинская гонка оправдала ожидания. У Lada Vesta есть все, чтобы быть конкурентоспособным автомобилем. К этапу в Марокко мы будем сильнее».

Напомним, что третий пилот команды Lada Sport Rosneft Михаил Козловский присутствовал на этапе в Аргентине только в качестве зрителя и участника рекламных акций. Причиной стало то, что для Михаила не успели полностью подготовить машину.

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 302 | Добавил: Kenars | Теги: команды, Lada, Томпсон, vesta, Время, rosneft, хафф, пилоты, Sport, Джеймс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz