. Перестановка слагаемых: Ралли Корсики перемещено в календарь WRC - 26 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 12:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 26 » Перестановка слагаемых: Ралли Корсики перемещено в календарь WRC
12:30
Перестановка слагаемых: Ралли Корсики перемещено в календарь WRC

Мировой совет по вопросам автоспорта FIA принял официальные решения о заменах этапов в календарях самых популярных раллийных серий года. В мировом чемпионате Ралли Корсика окончательно заняла место выбывшего Эльзасского этапа, а на ее опустевшее в календаре ERC место встал швейцарский этап Rallye du Valais.

Для каждой из команд организаторам теперь предстоит утрясти все сопутствующие вопросы с маршрутами и протяженностью спецучастков, а для заключительного этапа Rallye du Valais крайне важным будет эффективное ТВ-освещение.

Гонка в Швейцарии является классической с точки зрения требований чемпионата ЕRC: асфальт, горы и компактный формат, который позволяет уместить в сжатое гоночное расписание достаточно длинную и сложную дистанцию.

У швейцарского ралли богатая история в европейском чемпионате и отличная репутация как среди болельщиков, так и среди экипажей и команд. Очень большую роль в этом играет комбинация красочных спецучастков с требовательными и сложными дорогами. Мы считаем, что этот этап как нельзя лучше подходит на роль финальной гонки года, где борьба за титул чемпиона достигнет своего пика.

Жан-Баптист Лей, координатор чемпионата ЕRC

Гонка в Швейцарских Альпах является одной из самых старых и заслуженных гонок этого региона Европы. Она была основана в 1960 году и с того времени несколько раз получала коэффициент "10", а в 2009 году была удостоена самого высокого по сложности коэффициента "20". В прошлом сезоне первенство на Rallye du Valais завоевал экипаж Эсапекки Лаппи – Жанна Ферма, которые выиграли эту гонку на Fabia S2000. Кстати, он же стал лучшим тут и в 2013-м.

В прежние годы календарь европейского чемпионата состоял из 11 гонок, а в этот раз он был сокращен до 10 этапов. Rallye International du Valais имело статус резервной гонки сезона, и официальное назначение в полноправные участники календаря принесло организаторам новую порцию рабочего вдохновения.

Пока что нет никаких подробностей о протяженности спецучастков или их конфигурации. Однако Rallye International du Valais может попасть под влияние переменчивой погоды, поскольку состоится в последний уикенд октября.

Напомним, что Отт Тянак намерен изменить правила безопасности в WRC после своей аварии в Мексике.

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 518 | Добавил: Kenars | Теги: чемпионате, команд, Чемпионата, Место, rallye, ралли, организаторам, является, спецучастков, valais | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz