. Крупные страховщики решили объяснить причины повышения цены на ОСАГО - 23 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 03:44
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 23 » Крупные страховщики решили объяснить причины повышения цены на ОСАГО
17:59
Крупные страховщики решили объяснить причины повышения цены на ОСАГО

На днях ЦБ России сообщил о том, что цены на базовый тариф по обязательному страхованию автогражданской ответственности с 12 апреля текущего года повысятся на 40-60%. Конечно, такой заметный рост не может не вызывать недовольства автомобилистов, так что представители крупных страховых компаний решили прокомментировать сообщение Центробанка.

Фото: depositphotos.com

По мнению руководителя управления методологии обязательных видов "АльфаСтрахование" Дениса Макарова, "Совокупность планируемых изменений обеспечит рывок сегмента ОСАГО вперед с точки зрения качества, то есть в первую очередь эти изменения заметят потребители услуг". Эксперт считает, что в частности, расширение тарифного коридора и возможность использовать весь его диапазон на каждой территории в отдельности поспособствуют созданию реальной конкуренции между страховщиками, а это в свою очередь повлияет на повышение качества услуг.

"В совокупности с изменением территориальных коэффициентов, которое основано на статистике текущей убыточности ОСАГО, это позволит установить для автомобилистов каждого региона свой справедливый тариф, что сделает ОСАГО практически рыночным видом страхования - рыночным настолько, насколько это сегодня позволяет сделать ситуация, - отметил Денис Макаров. - В целом продолжится магистральное движение в сторону либерализации вида, то, за что наша компания в частности выступала очень давно".

Стоит отметить, что в конце прошлого года из-за нерентабельности начали закрываться даже крупные страховые компании, а в ряде регионов возникла сложность с покупкой полиса. Представитель "АльфаСтрахования" отмечает, что политика компании в данном отношении останется неизменной: "Мы не прекращали продажи ОСАГО ни в одном из регионов, где активно развиваем продажи, поэтому говорить о резком развороте применительно к нашей компании не придется. То есть клиенты как могли, так и дальше смогут беспрепятственно покупать полисы в наших офисах на всей территории страны".

Специалист выразил надежду, что автомобилисты в скором времени заметят все позитивные изменения, которые повлечет за собой увеличение тарифов, а также сказал, что компания уже активно готовится к началу продаж полисов в электронном виде. О том, что подобная мера будет введена в качестве эксперимента, сайт "Колёса.ру" рассказывал в середине февраля текущего года.

Напомним, члены фракции ЛДПР не считают нужным повышать цены на ОСАГО, так как подтверждающие необходимость расчеты не были предоставлены, а по их данным бизнес и так приносит прибыль. Депутаты считают такое решение нецелесообразным, особенно в условиях экономического кризиса. Ведь это повлечет за собой развитие теневого рынка страхования: продажу ворованных и поддельных полисов.

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 285 | Добавил: Kenars | Теги: считают, ОСАГО, Качества, есть, заметят, очередь, услуг, изменения, года, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz