. Хоккеисты ЦСКА вновь обыграли "Йокерит" и повели в серии со счетом 2-0 - 14 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT

Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 14 » Хоккеисты ЦСКА вновь обыграли "Йокерит" и повели в серии со счетом 2-0
00:01
Хоккеисты ЦСКА вновь обыграли "Йокерит" и повели в серии со счетом 2-0
Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" во втором матче полуфинала Западной конференции и повели в серии 2-0. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 4:0 в пользу армейцев.

МОСКВА, 13 мар — Р-Спорт, Семен Галькевич, Александр Рогулев. Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" во втором матче полуфинала Западной конференции и повели в серии 2-0.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Игорь Григоренко (на 27-й и 55-й минутах), Симон Яльмарссон (29) и Александр Радулов (36). Голкипер ЦСКА Кевин Лаланд отразил 25 бросков и провел второй матч "на ноль" в плей-офф. Днем ранее армейцы обыграли "Йокерит" со счетом 3:2 в первом матче серии.

Главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов продолжает активную ротацию основного состава по ходу плей-офф. По сравнению с первым матчем против "Йокерита" в составе ЦСКА произошло сразу шесть изменений. В числе прочих на лед не вышел Николай Прохоркин, получивший травму в концовке игры, и его во втором звене заменил Игорь Макаров. Возможно, эти корректировки помогли хозяевам начать вторую встречу в разы лучше, чем первую.

Впрочем, до первого перерыва "красно-синие" забить не могли и отличались в другом. Радулов, к примеру, сделал сразу четыре силовых приема — больше, чем у всего "Йокерита". После перерыва именно 47-й номер хозяев соорудил первую шайбу, отдав остроумную передачу на Григоренко — тому оставалось поразить пустые ворота. Не прошло и двух минут, как Яльмарссон удвоил преимущество, воспользовавшись своевременным пасом из-за ворот.

Незадолго до второго перерыва Радулов сделал счет 3:0, и для тех, кто видел предыдущие матчи ЦСКА в плей-офф, победитель матча стал ясен. Для других все могло стать ясно уже в третьем периоде, но Ян Муршак попал в стойку ворот. То, что не сделал словенец, ближе к сирене сделал Григоренко, реализовавший выход к воротам. Форвард ЦСКА оформил второй подряд дубль и установил окончательный счет.

Третий матч серии до четырех побед состоится в понедельник, 16 марта, в Хельсинки.

Источник:RIA-Новости
Категория: Спорт | Просмотров: 304 | Добавил: Kenars | Теги: обыграли, Сделал, Игорь, радулов, григоренко, Перерыва, матче, йокерит, ЦСКА, серии | Рейтинг: 0.0/0