. Хоккеисты ЦСКА переиграли "Йокерит" в первом матче полуфинала Запада - 13 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT

Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 13 » Хоккеисты ЦСКА переиграли "Йокерит" в первом матче полуфинала Запада
05:00
Хоккеисты ЦСКА переиграли "Йокерит" в первом матче полуфинала Запада
Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 3:1) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Александр Радулов (51-я минута), Игорь Григоренко (58, 60). У гостей отличились Никлас Хагман (26) и Стив Мозес (45).

МОСКВА, 12 мар — Р-Спорт. Хоккеисты московского ЦСКА переиграли финский "Йокерит" в первом матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 3:1) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Александр Радулов (51-я минута), Игорь Григоренко (58, 60). У гостей отличились Никлас Хагман (26) и Стив Мозес (45).

Первую потерю хозяева понесли еще до стартового вбрасывания. На разминке шайба прилетела в лицо форварда Ивана Телегина: хоккеист отправился в раздевалку и так на игру и не вышел, уступив свое место Андрею Кузьменко. Зато в первое звено армейцев вернулся Игорь Григоренко, который из-за травмы пропустил несколько тренировок команды. Именно Григоренко превратился в главного героя встречи, оформив решающий дубль.

До этого команды отыграли всю первую 20-минутку почти без голевых моментов. Единственный шанс открыть счет был у "Йокерита", но Хагман угодил в каркас ворот. Даже в большинстве соперники не устраивали затяжных атак и больше толкались в углах. Зато стоило форварду ЦСКА Евгению Короткову после перерыва получить удаление, как гости его реализовали: тот же Хагман удачно подставил клюшку под бросок партнера.

Наказал "Йокерит" армейцев и в третьем периоде. Евгений Артюхин нарушил правила, а Мозесу удался потрясающий по точности бросок в ближнюю "девятку". Это ЦСКА не сломило. После гола Григоренко хозяева провели ударную концовку третьего периода. Осси Вяянянен совершил роковой удар в голову Николаю Прохоркину, а армейцы дважды реализовали пятиминутное удаление, выцарапав победу в первом матче серии.

Второй матч серии состоится в пятницу в Москве, начало в 19.30 мск.

Источник:RIA-Новости
Категория: Спорт | Просмотров: 257 | Добавил: Kenars | Теги: хагман, хозяева, Игорь, григоренко, никлас, после, мозес, зато, ЦСКА, серии | Рейтинг: 0.0/0