. Берни Экклстоун поддержал команду Red Bull Racing - 17 Марта 2015 - Блог - Новостной портал NEWS-CRAFT
Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 02:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Политика [233]
Новости политики
Авто [309]
Новости авто
Спорт [343]
Новости спорта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 17 » Берни Экклстоун поддержал команду Red Bull Racing
15:59
Берни Экклстоун поддержал команду Red Bull Racing

Руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун совершенно неожиданно поддержал руководителя команды Red Bull Racing Кристиана Хорнера в его обращении к FIA. Напомним, что Хорнер обратился к FIA с просьбой воспользоваться имеющейся возможностью для того, чтобы ввести ограничения для Mercedes. Эти ограничения, по мнению Хорнера, должны устранить имеющийся отрыв «Серебряных стрел» от других участников Формулы-1.

Берни Экклстоун встал на сторону Red Bull Racing. Он уверен, что в правилах есть возможности для введения ограничений для Mercedes, если FIA посчитает, что их преимущество несправедливо.

«У них есть 100-процентое право на такие просьбы, - сказал Экклстоун в интервью информационному агентству Reuters. – В регламенте есть момент, который был введен еще прежним президентом FIA Максом Мосли, позволяющий FIA уравнять шансы участников в том случае, если команда или поставщик двигателей каким-то образом получили значительное преимущество над другими. Конечно, Mercedes проделали совершенно фантастическую работу, и это не оспаривается. Но отрыв слишком велик. В таком случае мы можем полностью «заморозить» развитие двигателя Mercedes и позволить другим продолжить работу над своими моторами, чтобы они смогли догнать лидера».

Берни Экклстоун

После высказываний Кристиана Хорнера появились слухи о том, что владелец Red Bull Дитер Матешиц оказался настолько расстроен результатами команды, что вообще решил покинуть Формулу-1. Но Экклстоун считает, что это не более, чем слухи.

«Будут они продолжать выступления или нет, я не знаю, - сказал Экклстоун. – Но я уверен в одном. Дитер – очень спортивный парень, и я не уверен в том, что он сдастся, столкнувшись с неудачами. Скорее, он прекратил бы выступления своей команды в том случае, если бы она постоянно побеждала».

Напомним, что на Гран-при Австралии пилот Red Bull Racing Даниил Квят не смог даже добраться до старта. Причиной схода стал отказ коробки передач. Команда считает, что в этой неисправности виновата чрезмерная вибрация двигателя Renault

Читайте также:
Источник: Колеса.Ру
Cмотрите также:
Категория: Авто | Просмотров: 232 | Добавил: Kenars | Теги: Берни, уверен, Racing, Bull, Если, есть, хорнера, случае, экклстоун, Mercedes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz